Listado de entrenadores, horarios y otra información relevante

Buenas tardes, os presentamos en el día de hoy al organigrama de nuestro club en la temporada 2014/2015 y los horarios de entrenos de nuestros equipos.

Todos nuestros entrenadores realizan una labor de voluntariado muy importante en la sección deportiva de la Asociación de Vecinos Albufereta Playa Blanca, que da nombre a todos nuestros equipos.

logonuevo

 

Esperamos contar con vosotros un año más, en el que seguimos creciendo gracias a que depositáis vuestra confianza en nuestro trabajo formando no sólo jugadores, sino personas que adquieren una serie de valores indispensables para su futuro.

Los entrenadores o coordinadores se irán poniendo en contacto con vosotros a lo largo de la semana para informaros de todo lo relativo a los distintos equipos y, una vez comenzados los entrenos, realizaremos reuniones por equipos para resolver cualquier duda que tengáis.

Para que conozcáis un poco mejor a nuestro organigrama, iremos colgando estos días entrevistas a los diversos entrenadores, ayudantes y personal de la sección de baloncesto de la AVV Albufereta Playa Blanca.

Organigrama 2014-2015

  • Coordinación y dirección deportiva: Juan Carlos Catalá Romero
  • Dirección técnica: Curro Ureña
  • Coordinación equipos base: Josemi Alonso
  • Community management y ayuda en coordinación y administración: Alberto Pastor
  • Senior A:  Entrenador; Curro Ureña Ayudantes; Paco Ureña y Alberto Pastor
  • Senior B: (por confirmar su salida) Entrenador; Juan Carlos Catalá Ayudante; Josemi Alonso
  • Junior: Entrenador; Carlos Vallejo ayudante; Fabio Tarruella, ayudante para FAP; Alberto Pastor
  • Cadete A: Entrenador; Massi Pereyra ayudante; Josemi Alonso
  • Infantil/Cadete B: (por confirmar su salida) Entrenador; Pablo Mirete
  • Infantil A: Entrenador; Fabio Tarruella ayudante; Willy Sellers
  • Alevín: Entrenador; Josemi Alonso ayudante; Alberto Pastor
  • Benjamín A: Entrenador; Pablo Mirete ayudante de benjamines A y B; Alejandro Rivero
  • Benjamín B: Entrenador; Toni Martorell
  • Escuela: Entrenador; Massi Pereyra, ayudante; Adrián Ruvira
  • Delegado de campo: Alejandro Rivero

Horario de entrenos (puede haber cambios y ajustes aún)

Escuela: Martes y jueves 17:30-18:30 (pista cubierta)

Benjamines: Martes y jueves 17:15-18:45 (A, pista exterior B, pista cubierta)

Alevines: Martes y jueves 17:15-18:45 (pista exterior)

Infantiles: Martes y jueves 18:30-20:00 (pista cubierta)

Infantil/cadete B: Martes y jueves 18:30-20:00 (pista exterior)

Cadetes: Lunes 20:30-21:30, Martes 20:00-21:30 (cubierta) Jueves 20:00-21:30 (exterior)

Juniors: Lunes 21:30-22:30, Martes 20:00-21:30 (exterior) Jueves 20:00-21:30 (cubierta)

Senior A: Martes y Jueves 21:30-23:00 (cubierta), Viernes 20:30-22:00 (cubierta)

Senior B: Martes y Jueves 21:30-23:00 (exterior)

Horario de partidos (todavía por confirmar definitivamente)

Equipos escolares: sábados por la mañana

Infantiles: sábados 12:30 Polideportivo Albufereta (pista cubierta)

Cadetes: domingos 10:00 Polideportivo Albufereta (pista cubierta)

Juniors: domingos 12:00 Polideportivo Albufereta (pista cubierta)

Senior B: sábados 17:30 Polideportivo Albufereta (pista cubierta)

Senior A:  sábados19:30 Polideportivo Albufereta (pista cubierta)

De momento, estas son las novedades, os esperamos… ALBU BASKET!!!

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s