Composición grupos Equipos IR 2ª fase (cadetes, infantil y alevín federados)

Tras el sorteo celebrado por la FBCV, los cadetes A y B, el infantil y el alevín quedan emparejados con los siguientes equipos de Primera Zonal, recordando que el calendario de ésta segunda fase sale el próximo miércoles 30 de diciembre.

CADETE A Primera Zonal Grupo G

  • CB La Vila, CB Campello, CA Montemar “B”, Bàsquet Gandía, CB Ilicitano Blanco, SCD Carolinas “B” y CB Ifach Calpe.

CADETE B Primera Zonal Grupo H

  • Nou Bàsquet Alcoi, CB Torrevieja, CB Teixereta, Elche CF Basket, EDM Orihuela, Fundación Lucentum “C”, CB Jorge Juan “C”.

INFANTIL Primera Zonal Grupo G

  • CB La Vila, CB Benidorm “B”, Fundesem Basket School Innova Mutxamel, CB Torrevieja, CD Adesavi, CB Campello y Elche CF Basket.

ALEVÍN Primera Zonal Grupo H

  • CD Adesavi, Fundación Lucentum “B”, CA Montemar 2005, Bàsquet Altea, CB La Vila y Basket Fundesem Innova Mutxamel.

*Teulada-Moraira es sustituido por CB La Vila en grupo alevines.

Sorteo distribución de grupos equipos IR (Cadetes A y B, Infantil y Alevín federados)

Ya se ha realizado el sorteo correspondiente a la distribución de grupos de los equipos de categorías IR, en las que contaremos con cuatro equipos federados; en cadetes tenemos a un equipo en Nivel 2 y otro en Nivel 3, en infantiles a uno en nivel 2 y en alevines a otro de nivel 2, siendo tres de los cuatro equipos formados por jugadores de primer año.

Los calendarios de competición, correspondientes a éstos equipos, saldrán el próximo 8 de octubre.

  • CADETE AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA “A” queda encuadrado en el durísimo grupo H de Nivel IR2 junto a los siguientes equipos: CA MONTEMAR “A”, ADESAVI “A”, CB LA VILA, SCD CAROLINAS “A” Y CB SANTA TERESA .
  • CADETE AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA “B” queda encuadrado en el grupo O de Nivel IR3 junto a los siguientes equipos: CB JORGE JUAN NOVELDA “B”, CB JORGE JUAN NOVELDA “C”, CB PETRER, CB ASPE Y CB ILICITANO ROJO .
  • INFANTIL AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA queda encuadrado en el grupo F de Nivel IR2 junto a los siguientes equipos: CB LA VILA, CB BENIDORM “A”, CA MONTEMAR “B”, ESCOLES ESPORTIVES ONDARA Y FUNDACIÓN LUCENTUM “B” .
  • ALEVIN AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA queda encuadrado en el grupo P de Nivel 2 junto a los siguientes equipos: CASINO CAMPELLO, FUNDACIÓN LUCENTUM “B”, CA MONTEMAR “B”, CD MARISTAS ALICANTE Y ADESAVI “A”.

FECHAS A TENER EN CUENTA

  • Jueves 1 de octubre: calendarios de competición de SENIOR (PRIMERA DIVISIÓN, AUTONÓMICA Y PRIMERA ZONAL) Y JÚNIOR (PREFERENTE).
  • Jueves 8 de octubre: calendarios de competición de CADETES N2 Y N3, INFANTIL N2 Y ALEVÍN N2.
  • 10/11 OCTUBRE: INICIO COMPETICIÓN EN SENIORS DE PRIMERA DIVISIÓN, AUTONÓMICA, PRIMERA ZONAL Y JUNIOR PREFERENTE.
  • 17/18 OCTUBRE: INICIO COMPETICIÓN EN CADETES N2, N3, INFANTIL N2 Y ALEVÍN N2.

Sorteo de grupos y calendario de los equipos alevín, infantil y cadete federados

AVV Albufereta Playa Blanca ya conoce a sus rivales en la segunda fase de las categorías alevín, infantil y cadete.

El alevín federado ha quedado encuadrado en el grupo I de Primera Zonal junto a IS Lope de Vega Benidorm, Escoles Esportives Ondara, Bàsquet Altea, Basket Barrio San Gabriel y CA Montemar B Rojo.

El infantil masculino jugará en el grupo I de Primera Zonal con los siguientes rivales; SCD Carolinas A, Elche Cf Basket A, CB Terralfàs, Apamar Maristas y Burguer King Benidorm Negro.

El cadete masculino queda emparejado en el grupo P de Segunda Zonal, tras cambio en la configuración de los grupos de hoy mismo, con Colegio Inmaculada Jesuitas, Salesianos Alicante, SCD Carolinas B, Adesavi B y Xelasport.

CALENDARIO CADETE MASCULINO SEGUNDA ZONAL GRUPO P

J1 AVV ALBUBASKET PB – SCD CAROLINAS B
 MARTES 10/02/2015 19:45 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)
J2 XELASPORT – AVV ALBUBASKET PB
SÁBADO 14/02/2015 10:00 POLI MUNI GARBINET (Alicante)

J3 AVV ALBUBASKET PB – CD SALESIANOS ALICANTE
DOMINGO 22/02/2015 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)
J4 AVV ALBUBASKET PB – COLEGIO INMACULADA-JESUITAS
 JUEVES 26/02/2015 20:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J5 ADESAVI B – AVV ALBUBASKET PB
SÁBADO 07/03/2015 09:00 POLI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

J6 SCD CAROLINAS B – AVV ALBUBASKET PB
DOMINGO 15/03/2015 10:00 SCD CAROLINAS (Alicante)

J7 AVV ALBUBASKET PB – XELASPORT
DOMINGO 22/03/2015 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)
J8 CD SALESIANOS ALICANTE – AVV ALBUBASKET PB
SÁBADO 28/03/2015 12:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante)

J9 C. INMACULADA-JESUITAS – AVV ALBUBASKET PB
DOMINGO 19/04/2015 11:00 COLEGIO JESUITAS (Alicante)
J10 AVV ALBUBASKET PB – ADESAVI B
DOMINGO 26/04/2015 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

CALENDARIO INFANTIL MASCULINO PRIMERA ZONAL GRUPO I

J1: CB TERRALFÀS INF M – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 07/02/2015 12:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

J2: AVV ALBUFERETA PB – APAMAR MARISTAS

SÁBADO 14/02/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J3: SCD CAROLINAS A – AVV ALBUFERETA PB

DOMINGO 22/02/2015 12:15 SCD CAROLINAS (Alicante)

J4: ELCHE C.F. BASKET A – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 28/02/2015 09:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche)

J5: AVV ALBUFERETA PB – BK BENIDORM NEGRO

SÁBADO 07/03/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J6: AVV ALBUFERETA PB – C.B. TERRALFÀS INF M

SÁBADO 14/03/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J7: APAMAR MARISTAS – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 21/03/2015 10:00 COL MARISTAS (Alicante)

J8: AVV ALBUFERETA PB – S.C.D. CAROLINAS A

SÁBADO 28/03/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J9: AVV ALBUFERETA PB – ELCHE C.F. BASKET

SÁBADO 18/04/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J10: BK BENIDORM NEGRO – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 25/04/2015 13:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

CALENDARIO ALEVÍN FEDERADO PRIMERA ZONAL GRUPO I

J1 CA MONTEMAR B ROJO – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 07/02/2015 12:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante)

J2 AVV ALBUFERETA PB – BASKET BARRIO SAN GABRIEL

SÁBADO 14/02/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J3 AVV ALBUFERETA PB – ESCOLES ESPORTIVES ONDARA

SÁBADO 21/02/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J4 IS LOPE DE VEGA BENIDORM – AVV ALBUFERETA PB

DOMINGO 01/03/2015 09:45 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

J5 AVV ALBUFERETA PB – BASQUET ALTEA

SÁBADO 07/03/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J6 AVV ALBUFERETA PB – CA MONTEMAR B ROJO

SÁBADO 14/03/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J7 BASKET BARRIO SAN GABRIEL – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 21/03/2015 12:30 POLI JUAN ANTONIO SAMARANCH (Alicante)

J8 ESCOLES ESPORTIVES ONDARA – AVV ALBUFERETA PB

SÁBADO 28/03/2015 10:00 PAB MUNI ONDARA (Ondara)

J9 AVV ALBUFERETA PB – IS LOPE DE VEGA BENIDORM

SÁBADO 18/04/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante)

J10 BASQUET ALTEA – AVV ALBUFERETA PB

DOMINGO 26/04/2015 11:00 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

Jornada fin de semana (16-20 diciembre 2014)

Se disputó la última jornada antes de la llegada del parón navideño con los siguientes resultados:

  • Benjamín “A” AVV Albufereta Playa Blanca 55-5 Maristas Alicante (cierre acta final segundo cuarto)
  • Benjamín “B” (aplazado)
  • Alevín escolar AVV Albufereta Playa Blanca 60-15 Innova Mutxamel
  • Cadete escolar (aplazado)
  • Alevín Federado AVV Albufereta Playa Blanca 61-9 Barrio San Gabriel (cerrada acta en 3ºC)
  • Infantil federado AVV Albufereta Playa Blanca 64-51 Burguer King Benidorm
  • Cadete federado AVV Albufereta Playa Blanca 54-64 Maristas Alicante
  • Junior (descansa)
  • Senior B AVV Albufereta Playa Blanca 62-41 CB Campello B
  • Villena V-74 “B” 73-74 Senior A AVV Albufereta Playa Blanca

El benjamín impuso su condición de favorito y arrolló sin contemplaciones a Maristas por 55-5 en una mañana en la que hicieron disfrutar a los padres y espectadores de un alto ritmo e intensidad que aprovecharon para ganar con claridad.

El alevín escolar también ganó con mucha claridad a Innova tras un inicio fulgurante que rompió el partido en favor de los locales que jugaron con muchas ganas e intensidad e hicieron disfrutar mucho a padres ante un rival sorprendido y descolocado que apenas pudo inquietar al conjunto local pese a la mayor envergadura de sus jugadores.

El alevín federado también se impuso sin problemas a un diezmado San Gabriel en un partido que aprovecharon para coger algo de moral y ánimos, tras los dos últimos pinchazos, de cara a los partidos del mes de enero en el que intentarán defender la segunda posición.

El infantil tuvo que sufrir durante los 5 primeros octavos del partido pero volvió a demostrar su sello de intensidad, garra y pelea constante para darle la vuelta al partido en unos minutos brillantes entre el sexto y séptimo octavo que le hicieron merecedor de la victoria.

El cadete jugó el martes pasado ante su peor pesadilla, Maristas, al que no pudo derrotar pero que tras un muy mal inicio, presentaron más batalla que en los anteriores enfrentamientos pero el esfuerzo y la precipitación al final les hizo perder un partido vital de cara a la lucha por la segunda plaza.

El senior B se impuso a Campello B en casa con rotundidad, pese a las bajas, y sigue situado en la parte media de la tabla tras los grandes favoritos al ascenso.

El senior A visitó la cancha del colista, con un par de bajas importantes, y a punto estuvo de perder su imbatibilidad en la última jugada del partido donde los locales tuvieron dos opciones para ganar un partido -lo hubieran merecido por su lucha constante y no perderle la cara al partido-  en el que nuestros chicos se complicaron de manera innecesaria por falta de concentración, intensidad y exceso de confianza, seguro que aprenden la lección para próximos partidos.

NOTICIAS

El jueves se celebró la tradicional chocolatada de todos los años con la presencia de nuestros peques y jóvenes que devoraron sin piedad todo lo que encontraron a su paso, con productos de Chocolates Clavileño y Panadería Hermanos Guardiola que lo hicieron posible, a los que aprovechamos para agradecer su ayuda y colaboración desinteresada.

La junta directiva de la asociación de vecinos, los entrenadores, delegados de campo y de equipo, conserjes del polideportivo y demás personal del club queremos aprovechar éste momento para felicitaros las fiestas y desearos un próspero año nuevo, con la intención de seguir creciendo y mejorando junto a vosotros en 2015.

ALBUBASKET!!!

Jornada fin de semana (13-14 diciembre 2014) y otras noticias

Nueva jornada para nuestros equipos, en la que los escolares por fin pudieron estrenarse en competición.

EQUIPOS ESCOLARES

El benjamín A no pudo disputar su partido ante las EEMM Lucentum por petición de aplazamiento por lo que tendrá que esperar a este fin de semana para estrenarse en competición.

El benjamín B cayó ante el potente Colegio Aitana por 46-24 en un partido en el que siguen demostrando las cosas que van aprendiendo en los entrenamientos y ofreciendo una buena imagen teniendo en cuenta que son todos de primer año.

El alevín escolar jugaba contra uno de los equipos fuertes de la competición, el colegio San Raimundo de Peñafort y perdió por 54-22 en un partido marcado por los nervios y errores del principio, que facilitaron que el rival se distanciase en el marcador. Pese a ello, ofrecieron detalles a tener en cuenta y pudieron disfrutar algunos de los jugadores de sus primeros momentos en competición escolar.

El cadete escolar debutó con victoria por 19-14 ante el IES Miguel Hernández en un partido marcado por los errores e imprecisiones de ambos conjuntos, muy propios en los inicios de las competiciones escolares pero supieron mantener la sangre fría y llevarse el partido, victoria que les servirá para coger ánimos y confianza de cara a los próximos encuentros.

EQUIPOS FEDERADOS

En el partido de la jornada, los alevines cayeron en Montemar por 54-39, en un partido lleno de altibajos, con un mal inicio, una gran remontada en los tres cuartos siguientes y un cuarto en el que se fueron los locales definitivamente en el marcador, pudiendo salvar en el último el average entre los dos equipos para mantener la segunda plaza del grupo.

Los infantiles también cayeron con claridad ante Adesavi por 63-35, en el que los líderes apretaron desde el inicio y aprovecharon su altura y mayor rotación para imponerse con rotundidad al conjunto de la Albufereta.

Los cadetes también perdieron en la cancha de Carolinas por 68-43, en el que tras un gran inicio de partido se vinieron abajo y los locales, con mayor tensión y acierto en todas las facetas del juego, lograron la victoria y el average particular, haciéndose con la segunda plaza de forma provisional.

Los junior viajaron a la cancha del líder justos de efectivos y perdieron por 67-27 ante Orihuela, en un encuentro en el que realizaron una gran defensa ante el potencial del conjunto oriolano pero con muchos fallos e imprecisiones en ataque que le impidieron poder presentar más guerra durante el partido.

El senior B también perdió con el colista Racing San Gabriel por 48-38 en un encuentro que fue de más a menos, en el que los fallos en tiros libres y tiros claros librados, unido a la racha de acierto de los locales en el tercer cuarto, se convirtieron en una losa insalvable para nuestros chavales.

El senior A sumó una nueva victoria en la difícil cancha del CB Monóver, por 70-80 que le permite seguir liderando el grupo D de Preferente con una marca de 10-0, con Santa Pola al acecho. El partido fue dominado por los locales durante buenas fases del encuentro pero Albufereta hizo gala de su sangre fría y control del juego para darle la vuelta al marcador en un gran último cuarto donde el trabajo colectivo se impuso a la calidad individual de los locales, no sin sufrimiento.

HORARIOS PRÓXIMA JORNADA

HORARIOS PARTIDOS 20 DICIEMBRE 2014

NOTICIAS Y EVENTOS

  • JUEVES 18 DE DICIEMBRE (A PARTIR DE LAS 17:30 HORAS): CHOCOLATADA PARA LOS EQUIPOS DE LA ESCUELITA, BENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES Y CADETES (CON PRESENCIA DE JUGADORES DE LOS EQUIPOS JUNIOR Y SENIOR).
  • LOS JUGADORES DEL ALEVÍN FEDERADO DE AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA, JAVIER MARÍN Y VÍCTOR VILLARROYA, PUDIERON DISFRUTAR DE UNA NUEVA Y GRAN EXPERIENCIA, ASISTIENDO A LAS JORNADAS DE TECNIFICACIÓN DE LA SELECCIÓN VALENCIANA  ALEVÍN JUNTO A LOS MEJORES JUGADORES DE SU GENERACIÓN DE LA PROVINCIA, ENHORABUENA!!!

Jornada del fin de semana (29-30 noviembre 2014)

En un fin de semana marcado por las lluvias, nuestros equipos escolares no pudieron debutar en la jornada del sábado, por lo que tendrán que disputarse los encuentros en una fecha aún a concretar.

Éste próximo fin de semana tan sólo disputarán partidos el Senior “A” (adelantado al jueves 4 a las 21:00) y el Junior (domingo 7, mediodía), por lo que el resto de equipos tendrán descanso antes de recargar pilas para jugar lo que queda antes de Navidad.

El alevín federado abrió la jornada con una dura derrota por 81-30 ante el CB Lucentum, que aprovechó una salida fulgurante llena de intensidad, dureza y agresividad que aprovecharon para abrir un gran hueco en el marcador ante unos alevines, que bajaron los brazos demasiado pronto, y sufrieron una derrota que, seguro que les sirve para tener más ganas de mejorar y aprender, para poder competir en los próximos partidos. Los alevines cierran la primera vuelta con un balance de 4-1 en segunda posición, puesto que tendrán que defender en dos semanas en la cancha de Montemar.

El infantil federado cayó por 59-43 ante el potente Dènia Basquet 01, no sin dar guerra durante buena parte del partido en la que los fallos e imprecisiones impidieron dar la sorpresa ante el otro gran favorito del grupo junto a Adesavi, cierran la primera vuelta con un balance de 2-3 empatado en tercera posición con Calpe, a la espera del partido aplazado de Gandía contra Benidorm.

El cadete federado se impuso en la complicada pista del Colegio Ángel de la Guarda por 39-56 confirmando la mejoría de las últimas semanas y manteniendo la segunda posición con balance 4-1, que tendrá que defender a la vuelta del puente en la pista de Carolinas.

El junior federado perdió por 49-39 ante Casino Campello fuera de casa, en un partido que comenzó ganando y dominando Albufereta pero los locales consiguieron una corta renta antes del descanso, que ampliarían en los últimos minutos del tercer cuarto donde el desacierto en el tiro acabó con las opciones pese a los intentos de recortar distancias en el último cuarto. Los junior marchan con balance 4-4 y caen hasta la octava plaza.

El senior “B” recuperó efectivos a marchas forzadas para poder disputar el partido contra Innova “B” al que ganó con claridad por 70-34, en un encuentro marcado por la intensidad de los locales ante la que los visitantes no pudieron hacer nada, el senior “B” marcha con balance 3-1 en cuarta posición junto a Calpe persiguiendo a otros 3 equipos con marca 4-1 en el grupo F de Segunda Zonal.

PARTIDO DE LA JORNADA

El senior “A” venció en la difícil pista del Casino Campello por 91-92 en el último suspiro de la segunda prórroga, en un encuentro emocionante, duro e intenso en el que el trabajo colectivo, esfuerzo y sacrificio (incluso de jugadores enfermos y lesionados, que quisieron echar un cable ante las bajas) ayudó a combatir de tú a tú a un Campello incisivo y agresivo, que tuvo contra las cuerdas al líder durante la primera parte marchándose con un 41-29 al descanso y que vio como los visitantes tomaban las riendas del partido en la segunda parte. Campello se valió del excepcional partido de Soria y Baeza para exigir y exprimir el máximo a Albufereta, que tuvo la sangre fría de empatar el partido en la última jugada con una gran canasta, llevando el partido a la prórroga.

En la primera prórroga, Albufereta tuvo el partido controlado pero dos despistes al final le pusieron un punto abajo, teniendo dos tiros libres para ganar de los que sólo se convirtió uno. En la segunda, de nuevo Albufereta cogía una ventaja buena pero dos acciones de los locales con una canasta afortunada y un triple, ponía el 91-89 en el marcador. Tras tiempo muerto y una gran circulación de balón, un triple lateral pegaba en el aro, se elevaba sobre el “cielo del pabellón” mientras transcurrían las últimas décimas de segundo y caía limpia dentro ante la incrédula mirada del banquillo local y el éxtasis de la numerosa afición visitante y de los componentes de AVV Albufereta que, tras mucho sufrimiento, conseguían un épico triunfo que les mantiene en el liderato una semana más con marca 8-0 y Santa Pola a una victoria, dejando ya a Campello a 2.

PARTIDOS DE LA SEMANA

JUEVES 4 DICIEMBRE 21:00 HORAS (POLIDEPORTIVO ALBUFERETA)

SENIOR “A” AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA-BÁSQUET ALTEA

DOMINGO 7 DICIEMBRE 12:00 HORAS (POLIDEPORTIVO ALBUFERETA)

JUNIOR AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA-CB HORADADA (PARTIDO DE LA JORNADA)

Calendario equipos IR (alevín, infantil y cadete federado)

Tras sorteo realizado ésta mañana, los equipos IR de AVV Albufereta Playa Blanca ya conocen el orden y horario de los partidos de la primera fase de la temporada (el horario está sujeto a posibles cambios por parte de los rivales), por lo que sólo queda por concretar el horario y rivales de nuestros equipos escolares, que comenzarán la competición a mediados de noviembre, aproximadamente.

CADETE MASCULINO IR3 GRUPO V

Jornada 1 (26/10/2014)

AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA – S.C.D. CAROLINAS B
26/10/2014 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 2 (09/11/2014)

C.B. MARISTAS ALICANTE – AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA
08/11/2014 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)


Jornada 3 (16/11/2014)

C.A. MONTEMAR B NEGRO – AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA
15/11/2014 16:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)


Jornada 4 (23/11/2014)

AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA – C.D. SALESIANOS ALICANTE
23/11/2014 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 5 (30/11/2014)

COLEGIO ÁNGEL DE LA GUARDA – AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA
29/11/2014 12:00 Colegio Ángel de la Guarda (Alicante/Alacant)


Jornada 6 (14/12/2014)

S.C.D. CAROLINAS B – AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA
14/12/2014 11:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

Jornada 7 (21/12/2014)

AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA – C.B. MARISTAS ALICANTE
21/12/2014 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 8 (11/01/2015)

AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA – C.A. MONTEMAR B NEGRO
11/01/2015 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 9 (18/01/2015)

C.D. SALESIANOS ALICANTE – AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA
17/01/2015 12:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)


Jornada 10 (25/01/2015)

AVV ALBUBASKET PLAYA BLANCA – COLEGIO ÁNGEL DE LA GUARDA
25/01/2015 10:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

INFANTIL FEDERADO N2 GRUPO E

Jornada 1 (26/10/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – ADESAVI A
25/10/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)


Jornada 2 (09/11/2014)

BURGER KING BENIDORM A-NEGRO – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
08/11/2014 13:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

Jornada 3 (16/11/2014)

C.B. IFACH CALPE – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
15/11/2014 10:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)


Jornada 4 (23/11/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – UPB GANDIA
22/11/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 5 (30/11/2014)

DENIA BASQUET 01 – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
29/11/2014 10:15 NOU PAB DENIA (Denia)


Jornada 6 (14/12/2014)

ADESAVI A – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
13/12/2014 11:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)


Jornada 7 (21/12/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – BURGER KING BENIDORM A-NEGRO
20/12/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 8 (11/01/2015)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – C.B. IFACH CALPE
10/01/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)


Jornada 9 (18/01/2015)

UPB GANDIA – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
17/01/2015 11:00 PAB MUNI GANDIA (Gandía)

Jornada 10 (25/01/2015)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – DENIA BASQUET 01
24/01/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ALEVÍN FEDERADO N2 GRUPO M

Jornada 1 (26/10/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – C.A. MONTEMAR A
25/10/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)


Jornada 2 (09/11/2014)

BASKET BARRIO SAN GABRIEL – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
09/11/2014 12:00 POLI JUAN ANTONIO SAMARANCH (Alicante/Alacant)

Jornada 3 (16/11/2014)

MERIDIANO LUCENTUM – C.A. MONTEMAR A
15/11/2014 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

Jornada 4 (23/11/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – EE.MM EL CAMPELLO
22/11/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)


Jornada 5 (30/11/2014)

MERIDIANO LUCENTUM – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
29/11/2014 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

Jornada 6 (14/12/2014)

C.A. MONTEMAR A – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
13/12/2014 12:30 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)
Jornada 7 (21/12/2014)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – BASKET BARRIO SAN GABRIEL
20/12/2014 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Jornada 9 (18/01/2015)

EE.MM EL CAMPELLO – AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA
17/01/2015 09:30 0-PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

Jornada 10 (25/01/2015)

AVV ALBUFERETA PLAYA BLANCA – MERIDIANO LUCENTUM
24/01/2015 12:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)