AGENDA DE PARTIDOS (19-20 ENERO 2019)

Os facilitamos la jornada de partidos que disputarán los equipos escolares y federados del club durante éste fin de semana.

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (SÁBADO 19 ENERO)

SÁBADO 19 ENERO 09:00 CIUDAD DEPORTIVA : ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJA MIXTO VS CD EL VALLE

SÁBADO 19 ENERO 10:45 CIUDAD DEPORTIVA CEIP PEDRO HERRERO VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  BENJAMÍN MASCULINO

SÁBADO 19 ENERO 10:45 CEIP SAN GABRIEL : CEIP SAN GABRIEL VS CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET ALEVÍN MIXTO

SÁBADO 19 ENERO 12:30 COLEGIO MARISTAS: AINMACULADA JESUITAS ‘B’ VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  ALEVIN MASCULINO

SÁBADO 19 ENERO: JORNADA DE DESCANSO ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  INFANTIL ESCOLAR

(APLAZADO) SÁBADO 26 ENERO 09:00 IES CAVANILLES : IES CAVANILLES VS IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET  CADETE JUVENIL ESCOLAR

 

 

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

SÁBADO 19 09:00 CB IFACH CALPE VS ALEVÍN ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  (Complejo Deportivo de Calpe)

SÁBADO 19 11:00 NB ALCOI VS ALEVIN AZUL ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET   (Pabellón del Colegio San Vicente de Paúl, Alcoy)

SÁBADO 19 11:00 CADETE ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  VS DÈNIA BC 03 (Polideportivo Albufereta, Alicante)

 

SÁBADO 19 13:00 CB ILICITANO ‘A’ VS INFANTIL ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (Pabellón UMH, Elche)

SÁBADO 19 16:00 JUNIOR ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  VS CB ILICITANO (Polideportivo Albufereta, Alicante)

 

SÁBADO 19 18:30 SENIOR ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  VS CB ILICITANO ‘B’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)

DOMINGO 20 10:00 CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CB MONÒVER (Polideportivo Albufereta, Alicante)

DOMINGO 20 12:15 INFANTIL ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  VS CD ADESAVI ‘B’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)

AGENDA DE PARTIDOS FIN DE SEMANA (12-13 ENERO 2019)

Éste fin de semana se reanuda la competición y los partidos para los equipos de Albubasket, os recordamos que tenéis los horarios y localizaciones con GPS en la aplicación móvil del club en la sección horarios.

*También está disponible el calendario en la aplicación LEVERADE en la sección Deporte Escolar Alicante, con la novedad de la unificación del benjamin masculino con el benjamin mixto.

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (SÁBADO 12 ENERO)

SÁBADO 12 ENERO 09:00 POLIDEPORTIVO ALBUFERETA ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS AMPA CEIP AZORÍN BENJAMÍN MASCULINO

SÁBADO 12 ENERO 10:45 POLIDEPORTIVO ALBUFERETA : CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET VS CEIP PEDRO HERRERO ALEVÍN MIXTO

SÁBADO 12 ENERO 10:45 POLIDEPORTIVO ALBUFERETA : ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CD EL VALLE ALEVIN MASCULINO

SÁBADO 12 ENERO 12:30 POLIDEPORTIVO ALBUFERETA : IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET VS IES MIGUEL HERNÁNDEZ CADETE JUVENIL ESCOLAR

SÁBADO 12 ENERO 12:30 PARQUE SAN BLAS : COLEGIO AITANA VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  INFANTIL ESCOLAR

SÁBADO 12 ENERO 12:30 CIUDAD DEPORTIVA : CD ADESAVI VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJA MIXTO

 

 

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

SÁBADO 12 09:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN AZUL VS CB TEIXERETA (Polideportivo Albufereta, Alicante)

SÁBADO 12 11:00 V74 VILLENA ‘A’ VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET CADETE ‘A’ (Pabellón Villena)

SÁBADO 12 13:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ VS DÈNIA BC 07 ((Polideportivo Albufereta, Alicante)

SÁBADO 12 13:00 V74 VILLENA B VS CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (Pabellón Villena)

SÁBADO 12 16:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET JUNIOR VS CB TORREVIEJA (Polideportivo Albufereta, Alicante)

SÁBADO 12 18:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘A’ VS FLBA ‘A’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)

SÁBADO 12 20:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET SENIOR ‘A’ VS CD ADESAVI ‘B’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)

DOMINGO 13 10:00 CA MONTEMAR C VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘B’ (Pabellón Montemar, Alicante)

 

 

RESULTADOS Y AGENDA DE PARTIDOS FIN DE SEMANA (1-4 DICIEMBRE 2018)

Éste fin de semana seguimos con más partidos para los equipos de Albubasket, os recordamos que tenéis los horarios y localizaciones con GPS en la aplicación móvil del club en la sección horarios.

 

*También está disponible el calendario en la aplicación LEVERADE en la sección Deporte Escolar Alicante.

Las crónicas y resultados de los partidos también las podéis seguir en nuestra aplicación móvil.

 

RESULTADOS

  • SENIOR: CB ALBATERA 87-72 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (prórroga)
  • JUNIOR: CB JORGE JUAN 56-68 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • CADETE ‘A’: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 69-55 CB JORGE JUAN
  • CADETE ‘B’: ATS ELCHE 4-45 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • INFANTIL ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 86-53 CB BENIDORM ‘B’
  • INFANTIL ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 31-71 FLBA ‘B’
  • ALEVIN ‘A’: CD ADESAVI 49-68  ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (APLAZADO)
  • ALEVIN ‘B’: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 44-16 CB BENIDORM ‘B’
  • ALEVIN ESCOLAR MASCULIN+O: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 26-66 COLEGIO JESUITAS
  • ALEVIN MIXTO: CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET 48-8 CEIP ALMADRABA
  • BENJAMIN MIXTO: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 35-16 CD SALESIANOS
  • BENJAMIN MASCULINO: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 8-29 CEIP ENRIC VALOR
  • CADETE JUVENIL ESCOLAR: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 43-18 LICEO FRANCÉS
  • INFANTIL MASCULINO ESCOLAR: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 43-36 COLEGIO INMACULADA JESUITAS

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (SÁBADO 1 DICIEMBRE)

  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 09:00 CIUDAD DEPORTIVA: CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET VS CD SANTA TERESA ALEVÍN MIXTO
  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 10:45 MONTEMAR CA MONTEMAR VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN MASCULINO
  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 10:45 CIUDAD DEPORTIVA : ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS COLEGIO AITANA INFANTIL ESCOLAR
  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 12:30 JESUITAS: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CEIP PEDRO HERRERO BENJA MIXTO
  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 12:30 MONTEMAR CA MONTEMAR VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJAMÍN MASCULINO
  • SÁBADO 1 DICIEMBRE 12:30 POLI ALBUFERETA: IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET VS IES MIGUEL HERNÁNDEZ CADETE JUVENIL ESCOLAR

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

  • SÁBADO 1 09:00 CB ILICITANO VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ (Pabellón UMH, Elche)
  • SÁBADO 1 09:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN AZUL VS BÀSQUET ALTEA (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 1 11:30 JESUITAS VS  CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  (Colegio Jesuitas, Alicante)
  • SÁBADO 1 13:00 FLBA ‘B’ VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘B’ (Centro de Tecnificación, Alicante)
  • SÁBADO 1 16:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘A’ VS CB INNOVA (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 1 18:15 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET SENIOR ‘A’ VS V74 VILLENA ‘B’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • DOMINGO 2 09:30 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET JUNIOR VS CD ONIL ‘B’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • DOMINGO 2 12:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET CADETE ‘A’ VS ELCHE BASKET ‘A’ (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • MARTES 4 DICIEMBRE 18:50 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ VS CB BENIDORM (Polideportivo Albufereta, Alicante)

RESULTADOS FIN DE SEMANA Y AGENDA DE PARTIDOS (23-27 NOVIEMBRE 2018).

Éste fin de semana seguimos con más partidos para los equipos de Albubasket, os recordamos que tenéis los horarios y localizaciones con GPS en la aplicación móvil del club en la sección horarios.

*También está disponible el calendario en la aplicación LEVERADE en la sección Deporte Escolar Alicante.

Las crónicas y resultados de los partidos también las podéis seguir en nuestra aplicación móvil.

 

RESULTADOS

  • SENIOR ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 56-62 CB TEIXERETA
  • JUNIOR ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 60-36 CB IFACH CALPE
  • CB TORREVIEJA 66-76 CADETE ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 60-22 SCD CAROLINAS
  • DÈNIA BÀSQUET 53-54 INFANTIL ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • INFANTIL ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 49-39 CD ADESAVI ‘B’
  • CB BENIDORM 17-57 ALEVIN ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (APLAZADO)
  • CB INNOVA MUTXAMEL 35-75 ALEVIN ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • CB LA VILA ‘A’ 29-63 ALEVIN ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • CB TERRALFÀS 79-55 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (APLAZADO)
  • ALEVIN ESCOLAR MASCULINO: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 31-39 CEIP SAN BLAS TUSAC
  • BENJAMIN MIXTO: CB SAN BLAS ALICANTE 56-16 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • BENJAMIN MASCULINO: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET 13-54 COLEGIO INMACULADA JESUITAS
  • CADETE JUVENIL ESCOLAR: IES CAVANILLES 32-18 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
  • APLAZADOS POR LA LLUVIA: ALEVIN MIXTO, INFANTIL MASCULINO.

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (SÁBADO 24 NOVIEMBRE)

  • SÁBADO 24 NOVIEMBRE 09:00 POLI ALBUFERETA: IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET VS LICEO FRANCÉS CADETE JUVENIL ESCOLAR
  • SÁBADO 24 NOVIEMBRE 10:45 POLI ALBUFERETA: CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET VS CEIP ALMADRABA ALEVÍN MIXTO
  • SÁBADO 24 NOVIEMBRE 10:45 MARISTAS: CD SALESIANOS VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJA MIXTO
  • SÁBADO 24 NOVIEMBRE 10:45 COLEGIO JESUITAS: COLEGIO INMACULADA JESUITAS VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN MASCULINO
  • SÁBADO 24 NOVIEMBRE 12:30 POLI ALBUFERETA : ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS COLEGIO JESUITAS INFANTIL ESCOLAR
  • MARTES 27 NOVIEMBRE 17:45 POLI ALBUFERETA: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CEIP ENRIC VALOR BENJAMÍN MASCULINO

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

  • VIERNES 23 17:45 CD ADESAVI VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ (Poli Municipal San Vicente Raspeig– aplazado de la jornada 5-)
  • SÁBADO 24 09:00 ATS ELCHE VS  CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  (Polideportivo El Toscar, Elche)
  • SÁBADO 24 09:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘A’ VS CB BENIDORM (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 24 11:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET CADETE ‘A’ VS CB JORGE JUAN (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 24 13:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN AZUL VS CB BENIDORM (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 24 16:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘B’ VS FUNDACIÓN LUCENTUM ‘B’ (Polideportivo La Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 24 16:00 CB JORGE JUAN – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET JUNIOR (Polideportivo La Magdalena, Novelda)
  • DOMINGO 25 18:00 CB ALBATERA VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET SENIOR ‘A’ (Polideportivo Municipal, Albatera)
  • MARTES 4 DICIEMBRE 18:50 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ VS CB BENIDORM (Polideportivo Albufereta, Alicante)

AGENDA DE PARTIDOS FIN DE SEMANA

Éste fin de semana seguimos con más partidos para los equipos de Albubasket, os recordamos que tenéis los horarios y localizaciones con GPS en la aplicación móvil del club en la sección horarios.

*También está disponible el calendario en la aplicación LEVERADE en la sección Deporte Escolar Alicante.

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (JUEVES 15 Y SÁBADO 17 NOVIEMBRE)

  • 10:45 CIUDAD DEPORTIVA: COLEGIO JESUITAS VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJAMÍN MASCULINO
  • 10:45 CIUDAD DEPORTIVA: CEIP PEDRO HERRERO VS CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET ALEVÍN MIXTO
  • 12:30 CIUDAD DEPORTIVA: CB SAN BLAS ALICANTE VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJA MIXTO
  • 12:30 COLEGIO MARISTAS: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CEIP SAN BLAS TUSAC ALEVIN MASCULINO
  • 12:30 POLIDEPORTIVO J.A. SAMARANCH : BARRIO SAN GABRIEL VS  ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ‘C’ INFANTIL ESCOLAR
  • JUEVES 15 19:20 IES CAVANILLES: IES CAVANILLES VS IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET CADETE JUVENIL ESCOLAR

 

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

  • JUEVES 15/11 19:00 CB BENIDORM VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ (Pabellón Liliana Steiner, Benidorm – aplazado de la jornada 3-
  • SÁBADO 17/11 09:00 CB INNOVA MUTXAMEL VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVÍN ‘A’ (Polideportivo Los Olmos, Mutxamel)
  • SÁBADO 17/11 09:00 CB TORREVIEJA – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET CADETE ‘A’ (Polideportivo Municipal de Torrevieja)
  • SÁBADO 17/11 12:00 CB LA VILA ‘A’ – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN AZUL (Pabellón Maisa Lloret, Villajoyosa)
  • SÁBADO 17/11 16:00 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET JUNIOR – CB IFACH CALPE (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • SÁBADO 17/11 18:15 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET SENIOR ‘A’ – CB TEIXERETA PETRER (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • DOMINGO 18/11 10:00 CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET – SCD CAROLINAS (Polideportivo Albufereta, Alicante)
  • DOMINGO 18/11 10:30 DÈNIA BÀSQUET-ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘A’ (Nou Pavelló de Dènia)
  • DOMINGO 18/11 12:15 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘B’ – CD ADESAVI ‘B’ (Polideportivo La Albufereta, Alicante)

AGENDA DE PARTIDOS FIN DE SEMANA

Éste fin de semana comienza la competición escolar para los equipos de Albubasket, os recordamos que tenéis los horarios y localizaciones con GPS en la aplicación móvil del club en la sección horarios.

*También está disponible el calendario en la aplicación LEVERADE en la sección Deporte Escolar Alicante.

PARTIDOS EQUIPOS ESCOLARES (SÁBADO 10 NOVIEMBRE)

  • 9:00 CEIP SAN GABRIEL: SAN GABRIEL VS ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJAMÍN MASCULINO
  • 10:45 COLEGIO JESUITAS: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BENJA MIXTO VS CEIP ALMADRABA
  • 10:45 COLEGIO MARISTAS: ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS ÁNGEL DE LA GUARDA

DESCANSAN

  • ALEVÍN MIXTO CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET.
  • INFANTIL ESCOLAR ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ‘C’
  • CADETE JUVENIL IES RADIO EXTERIOR ALBUBASKET

 

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

  • SÁBADO 10/11 10:00 ADESAVI-ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘A’ (Polideportivo Municipal de San Vicente del Raspeig)
  • SÁBADO 10/11 12:00 CB LA VILA ‘B’ – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET ALEVIN AZUL (Polideportivo Municipal La Torreta, Villajoyosa)
  • SÁBADO 10/11 13:00 CD CREVIBASKET – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET CADETE ‘A’ (Pabellón Municipal Félix Candela, Crevillente)
  • SÁBADO 10/11 16:00 BASKET ALACANT – CADETE ‘B’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET (Polideportivo San Blas, Alicante)
  • SÁBADO 10/11 19:00 ÍLLICE BC – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET SENIOR ‘A’ (Polideportivo El Toscar, Elche)
  • DOMINGO 11/11 10:00 CB MARISTAS – ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET JUNIOR (Pabellón Hermanos Maristas, Alicante)
  • DOMINGO 11/11 12:15 ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET INFANTIL ‘B’ – CA MONTEMAR ‘C’ (Polideportivo La Albufereta)

(APLAZADO, CD ADESAVI- ALEVIN ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET A VIERNES 23 17:45)

DISFRÁZATE PARA LA MARATÓN DE PARTIDOS. ¡EL SÁBADO VEN AL POLI EN ALBUFERETA!

Con motivo de la fiesta de Halloween con la disputa de, hasta 5 partidos, de los equipos federados del club, cualquier aficionado del club, que venga disfrazado mañana sábado, optará a un premio por parte del club, que se sorteará en el descanso del partido senior.

1477403427_853143_1477403588_noticia_normal

Recordamos la agenda de partidos:

  • ALEVÍN ‘B’ VS CB TERRALFÀS APLAZADO
  • 11- CADETE ‘A’ VS CB ILICITANO ‘B’
  • 13- ALEVIN ‘A’ VS CB IFACH CALPE
  • 16-INFANTIL ‘A’ VS CB JOVENTUT XÀBIA
  • 18-CADETE ‘B’ VS CA MONTEMAR ‘B’
  • 20-SENIOR ‘A’ VS CB INNOVA MUTXAMEL ‘B’