AGENDA DE PARTIDOS 26-28 OCTUBRE 2019

Os facilitamos la jornada de partidos que disputarán los equipos federados del club durante éste fin de semana.

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS 26-28 OCTUBRE 2019

Screenshot at 2019-10-25 09:17:51

 

*También se jugará un amistoso escolar en la categoría benjamín entre los equipos de CEIP MEDITERRÁNEO ALBUBASKET y COLEGIO INMACULADA JESUITAS a las 09:30 en el Polideportivo Albufereta.

AGENDA DE PARTIDOS (19-20 OCTUBRE)

Os facilitamos la jornada de partidos que disputarán los equipos federados del club durante éste fin de semana.

AGENDA

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS 19-20 OCTUBRE 2019

Screenshot at 2019-10-18 09:22:43

Los equipos escolares, disfrutarán de una jornada de convivencia, con partidos de todos nuestros equipos, contra el Colegio Inmaculada Jesuitas, en las instalaciones del equipo colegial durante la mañana del sábado 19.

 

 

AGENDA DE PARTIDOS (5-6 OCTUBRE 2019) y CALENDARIO DESCARGABLE

Os facilitamos la agenda de partidos oficiales de liga de las categorías junior y senior, que comienzan éste fin de semana y el calendario provisional de todos los equipos en pdf descargable (sujeto a cambios de día y hora).

PARTIDOS EQUIPOS FEDERADOS

SÁBADO 5 16:30 JUNIOR PRIMERA ZONAL CB CASINO CAMPELLO-ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET VS CB JOVENTUT XÀBIA  (Pabellón Municipal del Campello)

DOMINGO 6 10:00 JUNIOR PREFERENTE ‘A’ ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET AZUL VS CB TORREVIEJA  (Polideportivo Albufereta)

DOMINGO 6 12:00 SENIOR PREFERENTE  ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET  VS CB CASINO CAMPELLO ‘B’ (Pabellón Ciudad Jardín, Alicante)

 

CALENDARIO PROVISIONAL DESCARGABLE EN PDF DE TODOS LOS EQUIPOS FEDERADOS DEL CLUB (sujeto a cambios de día y hora)

Calendarios Albubasket pdf 19-20 descargable

 

DISTRIBUCIÓN DE GRUPOS IR PARA EQUIPOS DE ALBUBASKET

Tras la distribución de grupos realizada por la FBCV, los equipos IR de Actualia Sigma Albubasket ya conocen a sus rivales de temporada. La competicioń comenzará el fin de semana del 12 de octubre y los calendarios saldrán el día 3 de octubre.

 

  • CADETE MASCULINO N2 GRUPO G

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET AZUL
CB TERRALFÀS CADETE B
DÈNIA BC 04
CB BENIDORM BLANCO
FLBA LUCENTUM B
MOIXENT – CA MONTEMAR

  • CADETE MASCULINO N3 GRUPO I

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BLANCO
CD ADESAVI
CB INNOVA MUTXAMEL
CB JORGE JUAN BLANCO
CB ASPE
DIMALUX SAN GABRIEL

  • INFANTIL MASCULINO N2 GRUPO F

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET AZUL
CD ADESAVI
CB PEGO
DÈNIA BÀSQUET 06
EE ONDARA
SCD CAROLINAS ‘A’

  • INFANTIL MASCULINO N3 GRUPO G

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BLANCO
CB PETRER
CB INNOVA MUTXAMEL
CB SAX
FLBA LUCENTUM ‘B’
DESCANSA

  • ALEVIN MASCULINO N2 GRUPO E

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET AZUL
CB ILICITANO VERDE
CB CALPE VERDE
CD ADESAVI
CA MONTEMAR
CD ONIL

  • ALEVIN MASCULINO N3 GRUPO F

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET BLANCO
COLEGIO INMACULADA JESUITAS
CB BENIDORM BLANCO
CB LA VILA
CB INNOVA MUTXAMEL
SCD CAROLINAS ‘A’

RIVALES DE ALBUBASKET JUNIOR Y SENIOR EN TEMPORADA

Tras la distribución de grupos realizada por la FBCV, los equipos de Actualia Sigma Albubasket ya conocen a sus rivales de temporada. La competicioń comenzará el fin de semana del 5 de octubre.

  • SENIOR MASCULINO PREFERENTE GRUPO D

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET
ADESAVI B
CA MONTEMAR B
CB INNOVA MUTXAMEL B
CB JORGE JUAN B
CB TEIXERETA A
CB TERRALFÀS SR. B
CB ASPE
CB ELDA PIEDRA BATEIG
CB ILICITANO B
CD SALESIANOS ALICANTE
CLUB BALONCESTO CASINO CAMPELLO B
SCD CAROLINAS B
DESCANSA

  • JUNIOR MASCULINO PREFERENTE GRUPO D

ACTUALIA SIGMA ALBUBASKET AZUL
CA MONTEMAR ROJO
CB JORGE JUAN
CB TERRALFÀS JR MASC C
CB TORREVIEJA
CB ELDA
CB ILICITANO
CD SALESIANOS ALICANTE
CHOCOLATES CLAVILEÑO-CB LA VILA
ELCHE BASKET CLUB
SCD CAROLINAS
SEGUROS MERIDIANO FLBA B
SERVIGROUP BENIDORM
V-74 VILLENA

  • JUNIOR MASCULINO PRIMERA ZONAL GRUPO F

CD ADESAVI
BASKET ALACANT
BASKET ALTEA JUNIOR
CB CASINO DE CAMPELLO – ALBUBASKET BLANCO
CB INNOVA MUTXAMEL
CB TERRALFÀS JR MASC B
CB IFACH CALPE
CB JOVENTUT XABIA
CLUB DEPORTIVO SALESIANOS ALICANTE
ESCOLES ESPORTIVES MUNICIPALS D’ONDARA
JÚNIORS TEULADA
MOIXENT – CAM
DESCANSA
DESCANSA